Прошло 2,5 месяца, а паспорт после обмена не выдали - что делать в ситуации, когда не пришел запрос о прописке?

• г. Саранск

Сдал паспорт на обмен, прописан в другом городе, прошло уже 2,5 месяца и паспорт не выдали, объясняют тем, что не пришел запрос о моей прописке? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.