Оконная фирма не отреагировала на мою претензию о протечке после установки окон на балконе - какие юридически правильные действия мне следует предпринять?

• г. Новочеркасск

Оконная фирма застеклили балкон, но после дождя, где запенен балкон протекает. На мою претензию в телефонном режиме компания не реагирует. Какие мои дальнейшие действия, юридически правильные? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с соответствующим иском

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов

В суд, само собой, как юридически правильно - по ст. 131-132 ГПК, так будет правильно юридически