Обяжут ли суд платить элементы отца, если он согласится на отказ от сына?

• г. Казань

Вопрос от знакомой. У моего мужа есть несовершенно летний сын от первого брака. Бывшая жена требует, чтобы он написал отказ от ребенка. Обяжут ли по суду платить элементы отца, если он согласится отказаться от сына?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка недействителен и не предусмотрен действующим законодательством.