Возможность добавить в доверенность на покупку дома в России полномочия на прописку и требование подтверждения денег

• г. Калининград

Я гражданка Росси, но несколько лет работаю и живу по виду на жительство в другой стране. Хочу передать в Россию деньги и доверенность на покупку для меня дома в России. Могу ли я добавить в эту доверенность не только на покупку, но еще и на мою прописку? Нужно ли будет подтверждение этих денег, я буду их передавать через знакомых? Перевод доверенности будет делаться в России. Нужно его где-то заверять и где?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для регистрации в жилом помещении потребуется личная явка. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Николай Николаевич, а зачем вы собрались переводить доверенность?

Вам необходимо обратиться в консульское учреждение РФ и сделать там доверенность на русском языке.

Советую делать доверенность по российскому паспорту, а не по загран. паспорту. Про регистрацию вам коллега уже написал