На работу, к сожалению, без этих двух документов устроиться невозможно.

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить ИНН и пенсионное страховое свидетельство, если выезд по месту постоянной регистрации не возможен, а в Санкт-Петербурге только временная регистрация (гражданин РФ). На работу, к сожалению, без этих двух документов устроиться невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, Вы имеете полное право получить ИНН по месту своего нахождения в г. Спб. (ст. 83 НК РФ). Для этого Вам нужно обратиться в ИФНС по месту проживания с заявлением, в течение 5 дней Вам обязаны выдать св-во о постановке на учет.

С уважением,