Какое значение имеет расположение дверного полотна относительно стены и соответствие жилищному кодексу?

• г. Пенза

Помогите разобраться.

Толщина стены, в которой устанолена моя входная дверь составляет 120 мм. Толщина дверного полотна 40 мм. Имеет ли значение на каком расстоянии от наружной стены я поставлю дверное полотно (посередине, ближе или дальше от середины стены)?

Нарушаю ли я жилищный кодекс? Стены не переносились. Дверной проем не расширялся.

Ответы на вопрос (1):

Это имеет значение только для прочности крепления конструкции дверной коробки с дверью. Прав соседей Вы не нарушаете.