Как оформить справку о з/плате для перерасчета пенсии в Германии для военнослужащих из рядов СА, служивших в Германии в 1984-1989 гг.?
₽ VIP

• г. Москва

Как должна выглядить справка о начисленной ежемесячной з/плате военнослужащего, если о проходил службу в рядах СА в Германии в период с 1984 по 1989 гг. и з/плату получал в немецких марках. Справка нужна для перерасчета пенсии. Где находятся архивы Министерства обороны по войсковой части № 59653 выведеных из ГСВГ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айгуль. Сведения о порядке прохождения военнослужащих в составе советских войск на территории других государств находятся в ЦАМО (Центральный архив министерства обороны), Не могу точно утверждать, что там сохранились все Ваши платежные ведомости за тот период времени, но других мест хранения документов, связанных со прохождением службы за границей в изложенной Вами ситуации нет. Точный адрес для обращения в ЦАМО возможно найти на сайте Минобороны. Успехов.