Пример (просили признать право по предварительному договору на дом, а если отказ, можно ли просить вернуть внесенные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Можно ли подав иск, изменить требование в процессе рассматривоемого дела? Пример (просили признать право по предварительному договору на дом, а если отказ, можно ли просить вернуть внесенные деньги? И почему нельзя в одном иске оговорить оби просьбы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, если в рамках одного производства( т.е Вы должны определиться: требовать заключения договора в обязательном порядке и возмещения убытков ст.445 ГК РФ либо требовать вернуть деньги и возместить приченённый ущерб т.к это два самостоятельных требования) то Вы можете изменять требования, приносить ходатайства, заявлять отводы и т.п до вынесения решения по данному делу.С уважением Алексей.