Продажа приватизированного дома при наличии инвалидности - права и возможности

• г. Грязи

Я являюсь инвалидом 2 группы. Может ли моя мама продать дом, который приватизирован по 1/2 дома на неё и меня, без моего согласия? Я временно в нём не проживаю, в виду с чем за газ и свет платит она одна, она имеет за должности. Нужно ли мне разделить лицевой счёт? И перейдёт ли на меня половина долга?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может. Да, могут взыскать с Вас обоих долг.

Да, мама может продать свою долю в доме, без Вашего согласия, но первостепенное право выкупа за Вами. Нужно ли разделить лиц. счета, это решать Вам. но Вы можете это сделать. Да, задолженность будет.