Как и где подать заявление об оскорблении? Меня сильно оскорбили и написали клевету в интернете на сайте vk.COM группа.

• г. Нижний Тагил

Как и где подать заявление об оскорблении? меня сильно оскорбили и написали клевету в интернете на сайте vk.com группа Курицы и Петухи.

Как и где подать заявление об оскорблении? Меня сильно оскорбили в интернете на сайте vk.com клевета о моей матере, оскорбление в сторону моей матери и меня!

Меня оскорбили в интернете. Я знаю фио, адрес и все данные этого человека. Написала заявление в полицию, но там его рассматривали как клевету, а не оскорбление! И в возбуждении дела отказали.

Я прочла оскорбление в свой адрес в интернете в соц. сети контакт. Я сделала скриншот, пересланного мне оскорбления и клеветы. Если я должным образом заверю это у нотариуса, я смогу доказать, что именно определенный человек меня оскорбил в сообщении другу, назвав психбольной, лежащей дважды в психушке или скриншот будет лишь доказательством, что меня оскорбили, а не доказательством, что оскорбил именно этот человек?

Было написано в прокуратуру заявление о клевете и оскорблении в отношении меня. По поводу оскорбления состоится мировой суд? а про клевету органы умалчивают.

В социальной сети Вконтакте есть группа, которая называется Петухи и курицы. В этой группе публично выложили мои фото с оскорблениями чести и достоинства, а также клеветой. Могу ли я наказать администратора группы, а также того кто прислал в эту группу мои данные (кто прислал я догадываюсь). Скриншоты с моими выложенными фото и текстом у меня есть. Я хочу во-первых написать жалобу на саму группу, так как там таких же жертв как я немало, а во-вторых подать иск на того кто в эту группу мои данные и клевету написал. Куда мне обратиться в прокуратуру, полицию или мировой суд и есть ли вообще смысл что-либо писать?

Я живу в частном секторе. У меня две собаки. Одна из собак отвязалась проделала подкоп и попала к соседке на участок. Соседка пришла сказала что моя собака якобы съела курицу петуха. Я согласилась. Сказала что возмещу ущерб купив ей курицу и петуха. Но на следующий день она пришла и сказала что оказываеться не одна а три курицы съедены были и нет теперь даже перьев. Я не могу поверить что собака в состоянии съесть не оставив следа тех курей и петуха. Могу ли я отказаться от этих предъяв. И может ли она подать на меня заявление учитывая что курицу и петуха я ей отдала.

Я к Вам с такой проблемой. В соц. сети Вконтакте есть группы Петухи и курицы. Такая группа на каждый город так сказать. Мой город Выкса не исключение. В данной группе есть публикация оскорбляющая и порочущая мою честь и достоинство. Пробовала связаться с руководством данной группы, но в ответ только хамство и оскорбления. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете меня оскорбили. Можно ли подать в суд за это? И если я написала ей в ответ тоже оскорбления, примет ли суд к сведению мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение