Существенная разница в оформлении договора купли-продажи при наличии различных видов собственности супругов при приобретении квартиры в браке без брачного договора

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, в чём существенная разница как будет оформлен договор купли-продажи в 1)ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ В РАВНЫХ ДОЛЯХ (по ½) и 2) ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ, если супруги приобретают квартиру в браке. Брачный договор отсутствует. Как это может отразится в будущем, исключая процесс бракоразвода?

Ответы на вопрос (1):

особой разницы нет.