Меня вызывают в полицию на допрос в качестве свидетеля, сказали если не явлюсь то штраф 5000 рублей так ли это?

• г. Пенза

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Меня вызывают в полицию на допрос в качестве свидетеля, сказали если не явлюсь то штраф 5000 рублей так ли это?

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

День добрый. У меня такой вопрос. Могу ли я при допросе меня в качестве свидетеля снять сотрудников полиции на телефон видео всего допроса и сфотать мой протокол допроса?

День добрый. У меня такой вопрос. Могу ли я при допросе меня в качестве свидетеля снять сотрудников полиции на телефон и сфотать мой протокол допроса?

Меня вызывают на допрос к следователю налоговой в качестве свидетеля. При этом не сообщают причину и по какому вопросу меня вызывают. Я ИП. Могу ли я требовать от налоговой указать в повестке по какому именно контрагенту или вопросу меня вызывают? Что бы вопросы задаваемые в ходе допроса не застали меня в расплох.

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. Почему у меня тогда производили обыск жилища? Значит я подозреваемый, а не свидетель.

Являюсь учредителем и ген. директором ООО. Сейчас в декретном отпуске. Налоговая вызывает на допрос, как свидетеля. Звонила, предупредила, что маленький ребенок и что не смогу подъехать. На это ответили: штраф 5000 и протокол составим в полицию. Как быть?

У меня такой вопрос сначала по уголовному делу проходила как свидетель, перевели в подозреваемые, затем снова в свидетели, сказали что прекратили уголовное преследование, теперь опять вызывают на допрос в качестве подозреваемого потому же делу, говорят прокурор, отменил решение о прекращении, правомерно ли это, может ли он менять свое мнение столько раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в местное отделение полиции на допрос в качестве свидетеля, хотелось чтобы на допросе присутствовал адвокат. Сколько это будет стоить?

Следователь в качестве свидетеля вызывает на допрос в другой населенный пункт на расстоянии свыше 650 км Кто оплачивает проезд до пункта допроса Если у свидетеля нет средств Как быть.

У меня такой вопрос меня в субботу тоесть вызывают на допрос к оперативным работникам в качестве свидетеля обязан ли я явится так как я вобще не пределах находился на лечении 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение