Сравниваем силу договора уступки прав требования по дду и соглашения о разделе имущества при регистрации

• г. Москва

Заключаю с бывшим супругом договор уступки прав требования по дду. Имеет ли регистрация сего договора в регпалате такую же силу как и соглашение о разделе имущества нажитого в браке? Договор дду заключен в браке, а окончательная оплата и св-во о собственности после расторжения. Есть ли смысл заключать с б.с. Такое соглашение? Или достаточно договора уступки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Здравствуйте, Анна!

Вы можете брачный контракт заключить на разделения по ст.34 СК РФ. Всего Вам самого доброго.