Вопрос о возможности увольнения из-за запроса распределения должностных обязанностей заместителей директора

• г. Воронеж

Может ли меня уволить начальник за то, что я требуют распределение должностных обязанностей всех заместителей директора, а не вешать всех собак на одну меня? Поэтому директор хочет расстаться со мной.

Ответы на вопрос (2):

При приеме на работы вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, в которой прописаны все те права и обязанности которые вы должны выполнять. Соответственно за ту работу которая не входит в ваши должностные обязанности вы не можете нести ответственность и вас не могут уволить в противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Действия директора незаконны, но нужно больше информации для верного совета.