Сотрудничество по предоставлению клиентов для отделочных работ - контроль сделки, налоги и регистрация ИП или ООО

• г. Самара

Я физ. лицо. Предложил фирме по отделочным работам передавать контакты заинтересованных в услугах клиентов за процент (если сделка состоится) Лично с потенциальным клиентом не встречаюсь, только принимаю звонок, либо заявку, уточняю объем работ и скидываю номер клиента фирме. Сотрудничество пока только на словах. Планирую заключить с фирмой договор но не знаю какой, все предлагают разные варианты. Суть вопроса такова: заключаю с фирмой договор что буду оказывать поиск клиентов от имени фирмы. Далее обращаюсь к специалистам которые будут разрабатывать сайт и вести его раскрутку на основе данных полученных мной от организации. И я в свою очередь буду обрабатывать поступившие звонки, и далее переключать соединение, (либо передавать номер по телефону) на специалиста который будет производить замер у клиента. Далее фирма встречается с заказчиком, если договариваются, заключают договор и передают мой процент. Скажите пожалуйста как я могу проконтролировать ход сделки, а так же как будут обстоять дела с налогами, как это отслеживается, и нужно ли вообще регестрировать ип либо ооо?

Ответы на вопрос (1):

Агентский договор заключайте. ИП лучше зарегистрировать.