Вопрос о двойной оплате в квитанциях об оплате жилья - содержание, ремонт и взнос на капитальный ремонт

• г. Тула

Объясните пожалуйста в квитанции об оплате жилья 1) содержание и ремонт, 2) взнос на кап ремонт получается мы платим два раза за одну услугу.

Ответы на вопрос (3):

нет, это 2 разных оплаты на 2 разных вещи. Грубо: содержание и ремонт, это уборка подъезда и мелкое латание дыр. Кап. ремонт, это только ремонт и всего дома разом

Здравствуйте, я так понимаю подъезд должны убирать, но его никто не убирает кроме самих жильцов. Как тогда быть?

Надо запросить в УК перечень работ, выполняемых по данной статье.

Если уборка там присутствует - жалобы в прокуратуру, жилинспекцию, администрацию МО, Роспотребнадзор