Возможность обжалования иска об уменьшении размера алиментов при наличии инвалидности 3 группы

• г. Зеленокумск

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов на двоих детей. Могу ли я обжаловать этот иск в свою пользу являясь инвалидом 3 группы?

Ответы на вопрос (5):

На основании своей инвалидности - не можете.

вы можете направить свои возражения в суд, окончательное решение принимает судья

на основании чего я могу оспорить иск?

Надо знать все обстоятельства. Иск - не оспаривают, а возражают на заявленные требования. Можете просто не соглашаться. Так как не считаете его положение ухудшившимся.

Если ваша инвалидность получена в период брака- Вы тоже имеете право на алименты.

Всего доброго

Спасибо за ответ. Инвалидность получена с детства. В данное время я нахожусь без работы это влияет как то?