Мирное соглашение - процедура ареста имущества и возможные меры защиты

• г. Алматы

С истцом мы договорились о мирном соглашении (по решению районного суда мы т.е ответчик должны выплатить 310 000 тенге, но с истцом сошлись на 100 000 тенге, предварительно истец поставил наше имущество под арест). Каким законным путем это делается? Через сколько дней снимается арест, после мирного соглашения. Как обезопасить себя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Просто так арест не снимается. Вы должны обратиться в суд, вынесший определение о наложении ареста на имущество, с заявлением о снятии ареста.