Скажите, если с мужем не состояли в браке, прописаны в разных квартирах

• г. Калуга

Скажите, если с мужем не состояли в браке, прописаны в разных квартирах, то по какому местожительству писать иск (по местожительству мужа?). Какие нужны документы? С уважением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По своему месту жительства Вы можете предъявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, не важно состояли Вы в браке или нет. остальные иски - по месту его жительства.