В суде ему отказались обьяснять, ссылаясь на то, что они с таким не сталкивались и не знают.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Мой сын (21 год) , состоящий на учете в наркологическом диспансере по поводу употребления наркотиков и нигде не работающий (сейчас находится на реабилитационном лечении), осужден за две попытки кражи в магазинах. Ему назначено уплатить штраф в 15000 рублей в течение месяца. Что будет применено по истечении месяца, ести он не заплатит эту сумму. В суде ему отказались обьяснять, ссылаясь на то, что они с таким не сталкивались и не знают. Спасибо. Татьяна Шаламова.

Ответы на вопрос (1):

Если нет имущества в его собственности на которое могут наложить взаскание, то исполнительное производство закроют по причине не возможности исполнения - нет доходов, нет имущества. Вы только не платите за него.