Как обменять сертификат на материнский капитал на квартиру и использовать деньги

• г. Челябинск

Мы получили сертификат на материнский капитал. Мы не хотим ждать 3 года что бы его получить. Мы живем в квартире с мамой, и хотим выкупать у нее другую квартиру где собственник являеться только она. как нам сделать это как обналичить этот сертификат что бы вложить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на погашение ипотечного кредита

если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет

Обналичивание средств материнского капитала незаконно. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.