А если мы не знаем ничего о документах на вторую часть нашего дома?

• г. Москва

А если мы не знаем ничего о документах на вторую часть нашего дома? Наследник мог и не вступить в права наследства. И сам умер. Остались жена и его сын, которые за 15 лет ни разу не появлялись в этом доме. Что нам делать? Дом хороший, но мы не вправе пользоваться его половиной, хотя все окружение этого дома переделали за свой счет (из-за ветхости). и крышу всего дома мы меняли. Знаем точный адрес наших очень далеких родственников, но чтобы им писать о доме, нужно же с чего-то начать, что-то предложить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете запросить в регистрирующем органе выписку из ЕГРП, в которой будет содержаться информация о собственнике.Это открытая информация. Если потенциальные наследники не приняли наслдество, то имущество будет считаться вымороченным и наследником его станет государство.В этом случае Вы сможете выкупить у государства его долю и станете собственниками всего дома.

С уважением,