Правомерность требования страхования жизни при автостраховании - возможность возврата денег и защита от мошенничества

• г. Кувандык

Правомерно ли требовать при автостраховании страхование жизни. Прихожу сегодня в Росгосстрах страховать авто, а мне говорят, что необходимо застраховать жизнь, иначе мы не сделаем автостраховку. На мой вопрос, на основании какого закона вы это требуете, ответили: Иначе мы прогорим. Можно ли вернуть деньги за страховку жизни и как сделать, чтобы не попалсь на эту удочку другие люди. С уважением Калинкин Сергей Васильевич, с. Ильинка, Кувандыкский р-н. Оренбургская обл.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение статьи 16 закона о защите прав потребителей. Обратитесь в Центробанк России с жалобой на страховую компанию.

Здравствуйте! В данном случае происходит навязывание дополнительной услуги.