Отказ в страховке машины без страховки жизни - нарушение закона или правило?

• г. Енисейск

Пришол сегодня страховать машину в росгострах они меня не стали машину страховать говорят надо еше жизнь застроховать... без страховки жизни они машину не страхуют я слышал что это не законно.

Ответы на вопрос (2):

Это навязывание услуг.см.ст.16 ЗОЗПП

Это незаконно - нарушение статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Обратитесь с жалобой на страховую компанию в Центробанк России.