Налог на наследство для гражданина Канады, проживающего в Симферополе - особенности и ставки.

• г. Симферополь

Живу в Симферополе, сын-гражданин Канады. Какой налог он должен будет заплатить на наследство (недвижимость, которую я ему оставлю) или оформлю дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при получении наследства он заплатит пошлину (не налог) размер которой зависит от стоимости имущества, но сумма не огромная пока. При получении имущества от вас в дар надо будет заплатить только пошлину за государственную регистрацию 200 руб

0,6% сыну при получении наследства за свидетельство, нотариусу