Сейчас решил в области сделать (Балашиха), так мне там то же ответили, что не больше чем на пол года, правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Возможно ли сделать регистрацию у родственников на 2 - 3 года в Москве или в области (Есть родственики и в Москве и в МО)? Что для этого нужно?

В Москве в ЖЭУ и начальник МВД сказал, что сделают максимум на полгода, а потом опять говорят приходи. Сейчас решил в области сделать (Балашиха), так мне там то же ответили, что не больше чем на пол года, правомерно ли это?

P.S.

Приехал из другово города (Хабаровск). У меня в Москве работа, планирую здесь проработать минимум еще 2 года. Каждые пол года надоело делать регистрацию, уже не делаю. Спасибо. :)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Правилами регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания на территории РФ не предусмотрены временные ограничения по месту временного пребывания без снятия с рег.учета по постоянному адресу.Это видимо москвское товрчество.Попробуйте сделать с родствениками договор безвозмездного найма жилого помещения срокм на два года и приложите его к комплекту документов.В любом случае требуйте письменный мотивированный отказ, обжалуйте его в вышестоящий паспортный стол или в сду.

С уважением,