Отсутствие указания на отработку при увольнении в трудовом договоре - правовые аспекты и рекомендации

• г. Чебоксары

Такой вопрос. В трудовом договоре не указано при увольнение, отработать 2 недели. Имеют ли они заставить отработать, как правильно поступить правильно в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны уведомить за 2 недели до увольнения, то есть по простому да, отработать. Это положение в законе есть и не требует указания в ТД

Здравствуйте! Да, могут согласно ст.80 ТК РФ, если у вас нет уважительной причины для увольнения.

В этой ситуации вам нужно письменно уведомить работодателя о своем увольнении. Если работодатель согласен, то он может уволить вас в любой момент, до истечения данного срока. Трудовой кодекс ст.80