Имущество под арестом продано

• г. Куса

У меня наложен арест на имущество, ипотечная квартира попадает под арест или нет? Могу ли я продать квартиру и погасить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

можно на такую квартиру наложить арест, но скорее всего не будут, так как права собственности у вас нет. переуступить право требования тоже сможете если ареста нет

Арест на ипотечную квартиру возможен и правомерен....вне зависимости от того на какую квартиру возложен арест, если недвижимость под арестом вы ничего с не предпринять не сможете....