Что делать, если инспектор требует взятку за закрытие дела?
₽ VIP
• г. Москва
Нужна помощь!
Как вести себя, если инспектор просит "подарок" за закрытие административного дела по которому предусмотрено лишение?
Откуда я узнаю, что дело закрыто?
Какие документы получу на руки?
Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер, НИКОЛАЙ.
Ну..., Вам решать вообщем-то.
Может быть Вам обратиться за помощью к человеку, которому Вы доверяете? Или к адвокату? Остальные вопросы решаются в рабочем порядке.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Спросить12.03.2008, 21:32,
г. Санкт-Петербург
По закону - в прокуратуру. Инспектор совершает уголовно наказуемое деяние. Если заплатите, то Вы также совершите преступление - дача взятки должностному лицу. Будьте крайне осторожны! Если отдадите деньги - гарантий ведь никаких, что Вас не привлекут к административной ответственности.