Я, как потерпевшая сторона, хочу получить страховое возмещение от страховой компании виновника.

• г. Москва

Виновник ДТП застрахован по риску "Гражданская ответственность". Я, как потерпевшая сторона, хочу получить страховое возмещение от страховой компании виновника. Я не являюсь собственником автомобиля по техпаспорту, а имею генеральную доверенность, в которой есть фраза, что "владелец автомобиля уполномачивает меня оформлять страховку, получать страховое возмещение, подавать заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Является ли эта запись достаточной для написания заявления о страховом возмещении и получения суммы ущерба. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, указанная запись предоставляет Вам право осуществлять действия по получению страхового возмещения.

С уважением,