Имеет ли гор газ взимать штраф за самовольное подключение газовой плиты.

• г. Александров

Имеет ли гор газ взымать штраф за самовольное подключение газовой плиты.

Ответы на вопрос (4):

Имеет такое право.

да кто они такие, горегаз - обычная коммерческая лавка

Добрый день. После оплаты задолженности за газ, самостоятельно восстановил подключение газовой колонки и газовой плиты ( сняв заглушки, поставленные газовщиками , ничем не опечатанные) Теперь , приехали газовщики, отсоединили газ на входе в квартиру и требуют оплатить штраф 45 000 руб. за то , что не обратился за подключением в соответствующую организацию. Подскажите , что можно сделать, и это действительно такой огромный штраф за это? Спасибо.

Здравствуйте. Увы, но за самовольное подключение предусмотрено взыскание по нормативам за весь период с момента отключения. Это - не штраф. А именно - рассчет. потребуйте письменного рассчета требуемой суммы.