Проблема с соседкой - жалобы на шум от гиперактивного ребенка

• г. Нижний Новгород

У нас такая проблема. К нам постоянно ходит соседка и жалуется. Что мы шумно ходим. Чихаем. Говорим пукаем. Что у нас шумно ходит ребенок. Говорит что бы мы выкинули все его игрушки. Т.к когда он их роняет создается шум. у меня ребенок гиперактивный мальчик. Вечно бегает и играет. Сегодня опять пришла говорит что он бегал в час ночи. Когда мой ребенок уснул в 23-30.говорит чтоб мы сделали специальный пол чтоб она нас не слышала. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Посоветуйте ей съехать куда подальше. Не общайтесь с ней просто - что Вы ещё сейчас сделаете? Пока что в её действиях не усматривается чего-либо противоправного, привлекать её к ответственности не за что... Хотя с человеческой точки зрения она не права

"Шуметь" можно до 23.00 по новому закону, после этого времени соблюдайте тишину по возможности, в противном случае вызовет полицию, Вам могут объявить предупреждение или выписать штраф (крайне редко)

а с нашей стороны мы не нарушаем закон.что ходим.говорим.что ребенок шумно играет?