Отказ в продаже алкоголя без паспорта - возможности жалобы и законные основания

• г. Серпухов

Мне 36 лет. Выгляжу на свои годы.

Каждый раз, когда я хочу купить в магазине пиво или вино, с меня требуют паспорт.

Когда я забыл дома паспорт, мне отказались продавать пиво.

Куда я могу пожаловаться на этот отказ и какими статьями мотивировать? Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Пить не хорошо. Покупайте лучше чай или лимонад )))а отказали правомерно, так как в случае сомнений доказательство возраста осуществляется только по документам