И второе, какие я должен предъявить документы для получения своих прав, а то я слышал

• г. Саратов

Вопрос вот в чем, я был лишен прав за вождение авто в нетрезвом состоянии (вышел вечером во двор машину переставить, а они тут как тут, ну суть не в этом), повесток мне никаких вручено не было, сказали ждите, прошел месяц, тишина, по работе уехал в другой город и за следующий месяц по словам родных два раза приезжал сотрудник ГИБДД, но по какому вопросу информации не оставлял, срок давности по делу уже давно истек, т.е. права по идее должны находиться у судебных приставов, правильно? И второе, какие я должен предъявить документы для получения своих прав, а то я слышал, что требуют какуюто справку объясняющаю мою отсутствие, но с другой стороны почему я должен ее предъявлять если мне не было вручено ни повестка, ни даже информации никакой не поступало, обязан ли я предоставлять эту справку, ах да из достоверных источников узнал, что дело закрыли, подскажите пожалуйста как и с чем их забрать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Ваши права могут находиться или в подразделении ГАИ, которое забрало у Вас права, или у мирового судьи. Я советую обратиться к мировому судье с просьбой выдать копию постановления о прекращении в отношении Вас дела об административном правонарушении, а затем ехать в ГАИ и получить на основании этого постановления свои права.