Можно ли оспорить завещание бабушки, в котором она оставляет свою квартиру наследнику по имени? Рекомендации по составлению непротиворечивого завещания.

• г. Красноярск

Моя бабушка подготовила на мое имя завещание, согласно которого она завещает мне свою квартиру. Могут ли другие внуки оспорить это завещание, после ее смерти? И как нужно грамотно составить завещание (какие ключевые моменты указать) чтобы оспорить это завещание не могли. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в любом случае могут, но это не значит, что суд их требования удовлетворит.

Если Вы беспокоитесь, что будет оспариваться завещание. Лучше тогда дарственную оформите её проблематично оспорить.

Ключевое обстоятельство - это то, что бабушка должна быть психологически здорова и не принимать в период составления завещания сильнодействующих лекарств, потому что только это и может служить основанием для оспаривания завещания.

А то, сколько?, кому?, зачем? - бабушка завещает наследства, никого не волнует.

Хоть завещает всё приюту для бездомных животных.