Как поступить в ситуации, когда бывший супруг хочет забрать детей в большей степени, чем я согласна?

• г. Йошкар-Ола

Как мне поступить в данной ситуации? Дело в том что два года назад я развелась с супругом в мае 2013 г. и сразу подала на алименты.

От брака имеется два несовершеннолетних ребенка две девочки 6 лет и 4. После расторжения брака никаким образом супруг не участвовал в жизни детей и не помогал нам. Алименты выплачивал месяца три, долг по алиментам уже 60 тыс. В воспитании и прочих вопросах он не участвовал. Занимался своей личной жизнью и женился. Совсем недавно он подал иск об устранении препятствий в общении с детьми, написал в иске полную чушь, что не даю видеться и т.п. так же приложил график встреч. Согласно графику он большую часть будет забирать у меня детей. Это ужасно неприятно что человек не интересующийся раннее жизнью детей хочет у меня их попросту забрать в свою семью, по графику указано что они будут проводить большую часть с ним. Вчера было слушание дела, на котором они хотят внести корректировки в график. Но никаким образом я с этим графиком не согласна, мое мнение я написала в отзыве на исковое заявление, что я согласна на встречи три раза в месяц в выходной день не более пяти часов. Слушание дела перенесли на 26 число в связи с тем что истец решил внести корректировки графика. На данный момент меня это ни в коем случае не устраивает и его графики. Что делать в данной ситуации? Мне необходимо подать встречный иск? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

подавать встречный иск не надо, т.к. ребенок проживает с вами. Суд вынесет решение с учетом вашего мнения и заключения органов опеки.

Елена, вам в вашем случае необходимо подать возражения на измененные требования Истца и не иначе.

Первоначальный иск и уточненный у вас на руках?