Исключены из суда предметы несовершенств судебной реформы.

• г. Магнитогорск

В августе я с мужем и сыном ездили в Гагры, в нашем городе есть тур агенство, которое предоставляет автобус и проживание. В дороге автобус ломается, ответа что будет дальше от руководителя тур фирмы не получаем, водители на попутной машине уезжают, мы остаемся на дороге в жаре +38 ждать, через 10 часов за нами приезжает местный автобус, размещает нас на турбазе, от отдыха у нас отняли 2 суток. Сославшись, что мы отдыхали пока ждали автобус, по приезду в город написали жалобу руководителю турфирмы, он себя виновным не считает. Собрала бумаги и доказательства в суд, судья не принимает документы, ссылаясь на то, что мало доказательств. У нас в договоре написана общая сумма за дорогу и проживание, и только устно нам озвучивали стоимость дороги и проживания. Я в иске просила вернуть сумму за 2 дня которые мы не отдохнули по договору. Судья просит доказательств сколько стоило проживание, в иске я просила вернуть сумму за дни, моральный вред и сумму за питание пока мы ждали автобус, могу ли я переписать иск и попросить возвратить полную стоимость за тур, так-как не знаю как доказать стоимость дороги и стоимость размещения, вправе ли судья мне отказать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право на основании ст35 и 39 Гпк рф

Вы обязаны представлять доказательства суду и расчеты сумм, если не представите суд откажет Вам в иске. Обратитесь к адвокату он составить уточненное исковое заявление.

Поясните пожалуйста, как мне лучше поступить.