Вопрос о необходимости установки водосчетчиков с обратным клапаном - что требует ЖКХ и что мы можем от них потребовать

• г. Первоуральск

Наше ЖКХ настаивает на установке водосчетчиков с встроенным обратным клапаном. До этого у нас установлены обычные бытовые счетчики. У нас нет ни бойлера, ни водонагревателей, чтобы мы часто переключались. Скажите есть такое постановление, или они не правомочны это требовать? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Так потребуйте от ЖКХ документ на котором они основываются, если не предоставят то, со стороны ЖКХ это навязывание.