Истек ли срок исковой давности по кредиту, взятому в 2008 году и не оплаченному до 2013 года?

• г. Нижний Новгород

Истек ли срок исковой давности по кредиту.

Муж взял карту на 2 года в банке в 2008 году. Года полтора мы оплачивали кредит, но не доплатили. В 2012 году к нам начали приходить представители банка чтобы мы заплатили долг, который как бы определил суд, но судебного решения не дали и не чего не приходило, у судебных приставов тоже нет ничего, я решила внести за мужа минимальный платеж в январе 2013, но потом по семейным обстоятельствам не стала дальше. Т.е. последний взнос, и то от меня был в январе 2013. Муж уже забыл об этом кредите давным давно. Сейчас пришло досудебная претензия от коллекторов. Подскажите пожалуйста, истек срок исковой давности или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет, у Вас не истек срок исковой давности.