Выговоры и лишение заработной платы бездействующим работникам в системе образования после правонарушения ребенка - Правомерное решение или несправедливость?

• г. Кострома

Работаю в системе образования. 20 октября ребёнок из моей группы (не в мою смену) совершил правонарушение. Директору и воспитателю департаментом образования было предложено уволится, а прочей администрации были сделаны выговоры. И.о. директора заявила, что раз им сделали выговоры, то и все кто работал с этим ребёнком тоже получат выговоры за ненадлежащее воспитание! (Ребёнок второклассник, сменил 3 школы, у нас проучился полтора месяца). Правомерно ли людям, добросовестно выполняющим свои обязанности, выносить выговор, да и ещё с лищением 20% от всей заработной платы, при чём до конца года!

Ответы на вопрос (1):

Думаю такое решение не правомерно и вы можете обжаловать его в инспекции труда. Подайте так же служебную записку в ДО.