Несправедливые выговоры и отсутствие ответа на служебную записку - как защитить свои права в образовательном учреждении?

• г. Москва

Я работаю зам. руководителя образовательного учреждения, в связи с нехваткой преподавателей согласилась читать часы, никакие инструкции не были выданы и подписаны, кроме основной должности. Обязанности выполняла добросовестно, в том числе в своё личное время, В первый день после отпуска директор публично озвучивает, что один выговор есть, второй завтра объявлю, третий и уволю без моего согласия.. На следующий день второй выговор по трём позициям-, нет подтверждения, т. к. по каждому работа велась и даже ранее была выполнена. Подскажите, первое замечание-выговор я могу опротестовать где-нибудь, по первому взысканию-выговору три месяца заканчиваются 17.09.2013 (20.07.2013 написана служебная записка на имя директора с просьбой пересмотреть приказ, ответ до сих пор не дан, или уже поздно что-либо делать? Только грубость в ответ. Сегодня написала заявление директору о пересмотре второго выговора. Директор как год пришёл, такими методами избавляется от старой команды. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно собрать доказательства удовлетворительной работы и подать в суд заявление о признании необоснованным дисциплинарного взыскания. Спешите, времени до 17.09.2013г. мало. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.

В трехмесячный срок Вы вправе обжаловать в суд все Ваши взыскания. Пропуск срока является основанием для отказа в иске, хоть бы даже Вы были по сути сто раз правы, так что торопитесь.