Имеем ли мы право отключить незаконно проложенный водопровод без согласования с МУП Водоканал?

• г. Кинешма

Ситуация следущая. Имеем в собственности организации линию водоснабжения, земля в собственности.

Недавно незаконно к соседнему нежилому помещению был без согласований с нами проложен водопровод, т.е. подключили к нашей линии, проведены земельные работы и нарушен поверхностный слой асфальта. Имеем ли мы право отключить данный водопровод без согласований с МУП водоканалом, или только они имеют право отключить?

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право отключить данный водопровод без согласований с МУП водоканалом, или только они имеют право отключить?

---если водопровод числится на балансе вашей организации. то такое право у вас имеется и наоборот. Но в любом случае. вы обязаны выслать претензию к собственнику соседнего нежилого помещения. отключиться от незаконного подключения и только потом принимать меры. а именно обратиться в суд и требовать устранить данное нарушение.