Я обжаловал это решение в районый суд, но его оставили в силе.

• г. Тамбов

Решением мирового судьи от декабря 2007 я лишен права управления тр средства. Я обжаловал это решение в районый суд, но его оставили в силе. Думаю обжаловать в областном суде. Вопрос вот в чем. Если и областной суд не отменит это решение, то с какого момента будет исчисляться срок лишения права - с момента вступления в силу решения мирового судьи - декабрь 2007 или с даты вынесения решения областного суда? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

решения суда вступает в законную силу через 10 дней после его принятия, если оно не было обжаловано в установленный срок. Пока решение суда не вступило в законную силу Вы имеете право управления т/с по временному разрешению (оно действительно до вступления в законную силу решение суда).

А сам срок лишения права управления т/с исчисляется со дня сдачи временного разрешения в территориальный отдел ГИБДД.

Рывкин Вячеслав