Проблемы с покупкой газели в расрочку - отсутствие документов и задержка возврата денег - Что делать?

• г. Орёл

Я купила у знакомова а/м газель б/у в расрочку. Машину он сам пригнал к нам сейчас она в гараже. Но документы не отдавал пока не выплатим все деньги. Мы выплатили ему все но документы он так и не отдает сказал что потерял а когда востоновит не известно. Я взяла с него расписку чтоб в течении месяца он отдаст документы или деньги. Но выяснилось что машина арестована за долги судебными приставами. Месят прошёл он скрывается. Куда мне обратиться? Как вернуть деньги? Ведь это же мошенничество!

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте деньги обратно.