Проблемы трудоустройства для специалистов-акушерок без сертификата - возможность прохождения учебы и отмена требования в 2015 году

• г. Владикавказ

В 2008 г. окончила медколледж, спец-ть Акушерка, в городе Владикавказ. После чего устроилась на работу в Санкт-Петербурге в Родильный дом. Сертификата никогда не получала по спец-ти. В 2010 году ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 2015 года. На работу выходить через год. Живу в данный момент во Владикавказе. Хотела устроиться на работу по совместит-ву, но везде требуют сертификат. В колледже дали путевку на учебу, но сказали оплатить надо 12 тысяч руб. за учебу. Имею ли я право пройти учебу во Владикавказе по направлению с работы на учебу в Санкт-Петербурге? И обязаны ли дать мне направление на учебу, если я в данный момент в отпуске по уходу за ребенком?

Отменят ли обязательное наличие сертификата в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

решайте вопросы на месте. Если учебное заведение Вас примет с направлением СПб - это его право. Никаких отмен не будет