Опекунство безотцового внука - права и выплаты пенсии. Влияние на получение и использование средств

• г. Уфа

Я бабушка опекун своего внука у нет отца, мать умерла оформила пенсию на внука сколько я должна получать? И уходит ли эта пенсия еще государству? Почему я должна спрашивать разрешение когда буду снимать деньги с книжки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, распоряжение имуществом подопечного возможно только с согласия органа опеки - ст. 37 ГК РФ.

Что вам положено - вопрос в рамках заочной консультации неразрешимый.

Обращайтесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго