Распределение имущества в семье - как юридически оформить ситуацию с двумя квартирами и семьей из пяти человек

• г. Саратов

У нас семья из пяти человек: мама, старшая дочь и внучка (14 лет), младшая дочь и внучка (12 лет). Имеются две двухкомнатные квартиры. В одной квартире собственники: две дочери и внучки и там же прописаны. В другой квартире собственница одна мама, там же прописана. По устной договоренности одна квартира остается старшей сестре с внучкой. Другая где сейчас проживает мама младшей с внучкой. Скажите пожалуйста как нам лучше это юридически оформить?

Ответы на вопрос (1):

ДОговор дарения лучше всего. И налог платить не нужно.