Отказ в налоговом вычете по ипотечным процентам для второй квартиры - насколько это обосновано?

• г. Альметьевск

Несколько лет назад получала налоговый вычет по имуществу. В прошлом году приобрела новое жилье по ипотеке. За год выплатила. Хотела получить налоговый вычет по ипотечным процентам, которые были выплачены по кредиту банку и получила отказ от налоговой, с обяснением, что и имущественный вычет и возврат ипотечных процентов возможен только по одной квартире, хотя в законе таких подробностей нет и сказано только, что возврат ипотечных процентов возможен только один раз. Насколько правильно мне был сделан отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен - ранее Вы уже воспользовались правом вычета