Как убедиться в надежности работодателя - проверка компании и защита от мошенничества в Москве

• г. Москва

В Москве, компания немного подозрительная. Все рабочие новые. Зарплату никто еще не получал. Как проверить подлинность компании и работодателя.

Ответы на вопрос (3):

закажите выписку из ЕГРЮЛ, реестр юридических лиц, так будет видно, год создания, уставной капитал.

Зайдите на http://egrul.nalog.ru, проверьте вашу компанию. Ничего заказывать не надо. Все бесплатно. С информацией из этого сайта считаются даже федеральные судьи.

Добрый день!

Проверить информацию ЕГРЮЛ можно на сайте налог.ру, раздел "проверь себя и контрагента". Нужен ИНН или ОГРН работодателя. Но определить платежеспособность работодателя по выписке не получится. Оформляйте трудовые отношения официально, это будет надежнее.