Как проверить на подлинность компанию, предлагающую товар на сайте-marketservis.clients.ru?

• г. Чебоксары

Нашел на сайте-marketservis.­clients.­ru нужный мне товар, , но сомневаюсь есть ли такая компания?

Никакой информации о компании на сайте не нашел, как её проверить на подлинность?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к специалистам. Существует процедура верификации контрагента (поставщика товаров, услуг).

Проверке подлежит:

- официальное наименование юридического лица;

- дата регистрации юридического лица;

- сведения об уставном капитале, юридический адрес;

- сведения об учредителях (юридических и физических лицах);

- сведения о руководстве;

- сведения о лицензиях;

- сведения об изменениях в корпоративной истории юридического лица;

- контактные данные: телефон, факс, фактический адрес;

- дополнительные сведения об учредителях и о руководстве (смежный бизнес, репутация, личные данные);

- сведения о контрагентах юридического лица;

- сведения об осуществляемой юридическим лицом хозяйственной деятельности;

- краткие сведения о состоянии бизнеса;

- сведения об участии в объединениях юридических лиц;

- сведения об участии юридического лица в арбитражном судопроизводстве;

- сведения о наличии либо отсутствии юридического лица в реестре недобросовестных поставщиков;

- сведения о наличии у юридического лица дебиторской задолженности.

По итогам анализа полученной информации делается вывод - это фирма-однодневка или добросовестный поставщик.